Kursangebote in Aulendorf

Anmeldeformular

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14:00 - 14:45          
15:00 - 15:45          
16:00 - 16:45          
17:00 - 17:45     Schwimmkurs   Schwimmkurs
18:00 - 18:45     Schwimmkurs   Schwimmkurs
           
19:00 - 19:45         Aqua Fitness
9 Monate Fit für Schwangere
19:30 - 20:15 Aqua-Fitness        
20:30 - 21:15 Aqua-Fitness        

 

Aqua-Fitness

Weitere Informationen zum Aqua-Fitness finden Sie hier - Aqua-Fitness.
 

Dauer: 10 Kurstage

Kosten: 110 Euro, inkl. Eintritt

Anfänger-Crash-Kurs Brustschwimmen

Für Kinder ab 5 Jahren - Erlernen der Brustschwimmtechnik. (Wassergewöhnung, Angstabbau, Springen, Tauchen, Gleiten mit Spiel und Spaß!)
Ihr Kind wird über gezielte, spielerische Übungen an die richtige Brustschwimmtechnik herangeführt. Der Kurs findet an 8/10 aufeinander folgenden Tagen statt, um das Erlernte gleichmäßig zu festigen und einen optimalen Lernerfolg zu erzielen. Als Ausdauerschwimmart stärkt Brustschwimmen das Selbstvertrauen: Ihr Kind erlebt einen selbsttätigen Leistungserfolg!

Dauer: 8 (60min) bzw 10 Kurstage (45min)
Kosten: 100 Euro, inkl. Eintritt

 

Crashkurs Sommerferien
(8 aufeinanderfolgende Tage, je 1h)
08.08.2017 - 17.08.2017
18.08.2017 - 25.08.2017
16:00 Uhr
17:00 Uhr
Crashkurs Sommerferien
(10 Tage, 2x wöchentlich, je 0:45h)
13.09.2017 - 13.10 2017
18.10.2017 - 22.11.2017
Mi: 16:00; Fr: 18:00
Mi: 17:00; Fr: 17:00
Normaler Kurs
(8 aufeinanderfolgende Tage, je 1h)
25.11.2017 - 20.12.2017 Mi: 16:00; Fr: 18:00
Crashkurs Weihnachtsferien
(8 aufeinanderfolgende Tage, je 1h)
27.12.2017 - 05.01.2018 Uhrzeit noch unklar
Normaler Kurs
(10 Tage, 2x wöchentlich, je 0:45h)
10.01.2018 - 08.02.2018
13.02.2018 - 16.03.2018
Mi: 16:00; Fr: 18:00
Crashkurs Osterferien
(8 aufeinanderfolgende Tage, je 1h)
26.03.2018 - 06.04.2018 17:00
18:00
Normaler Kurs
(10 Tage, 2x wöchentlich, je 0:45h)
11.04.2018 - 11.05.2018 17:00
18:00
Crashkurs Pfingstferien
(8 aufeinanderfolgende Tage, je 1h)
22.05.2018 - 30.05.2018 17:00
18:00
Normaler Kurs (Di, Mi, Fr)
(10 Tage, 3x wöchentlich, 0:45h)
11.04.2018 - 11.05.2018
27.06.2018 - 18.07.2018
16:00
17:00
18:00
Crashkurs Sommerferien
(8 aufeinanderfolgende Tage, je 1h)
23.07.2018 - 03.08.2018
06.08.2018 - 15.08.2018
16.08.2018 - 25.08.2018
16:00
17:00
18:00